«Нет большей любви, чем отдать душу за друзей своих»: 70-летие Великой Победы

8 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района протоиерей Валерий Мануйло принял участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2015 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Свое приветственное слово отец Валерий начал словами Иоанна Богослова: «Нет большей любви, чем отдать душу за друзей своих». И в полной мере этот подвиг проявил наш народ во время жестокой кровопролитной войны.

Отец Валерий преподнес ветеранам цветы и подарки, пожелав им и всем присутствующим мирного неба над землей, помощи Божией во всех добрых делах.

«Герои живы, пока жива память  о них»: встреча с учащимися в музее

7 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района протоиерей Валерий Мануйло провел встречу с семиклассниками на тему: «Герои живы, пока жива память о них».

Беседа состоялась в народном историко-краеведческом музее «Дети лихолетья» при Новоельнянской средней школе. На встрече с учащимися присутствовала руководитель музея Т. В. Кривеня. Батюшка рассказал о героизме православного народа в годы Великой Отечественной войны. «Именно Церковь является хранительницей той великой правды, что все в мире проистекает от соприкосновения добра и зла» — словами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла закончил священник беседу.