Фотовыставку памяти Митрополита Филарета посетили слонимские школьники

13 июня ученики средней школы №8 г. Слонима, отдыхающие в пришкольном лагере, посетили фотовыставку памяти Первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева), действующую на базе Слонимского РДК.

13.06.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Организовал ее посещение для школьников их духовный куратор протоиерей Владимир Комаров, настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Священник рассказал о жизни и трудах почившего Митрополита Филарета, примере его беззаветной преданности Матери-Церкви и любви к Беларуси и ее народу.

***

«Что значит пребывать в любви к Господу? Значит непрестанно памятовать о Нем, непрестанно пребывать в единении с Ним по духу» (святитель Игнатий Брянчанинов)