Епархиальный отдел по делам молодежи принял участие в Рожественских Чтениях

С 30 ноября по 2 декабря в Новогрудской епархии в рамках региональных Рождественских Чтений прошла работа молодежных секций (круглых столов) «1030-летие Крещения Руси в ретроспективе семьи».

02.12.2021 | Работа с молодежью

Молодежные форумы были организованы в следующих учреждениях образования:

·         «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»

·         «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж»

·         «Новогрудский государственный аграрный колледж»

·         «Новогрудский торгово-экономический колледж»

·         «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

·         «Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»

·         «Жировичский государственный аграрно-технический колледж»

·         «Слонимский государственный медицинский колледж»

В круглых столах приняли участие учащиеся и заместители директоров по воспитательной работе названных учебных заведений, благочинные Кореличского, Новогрудского и Слонимского церковных округов протоиерей Николай Орса, протоиерей Анатолий Герасимук и протоиерей Вадим Петлицкий, а также их помощники по молодежной работе в благочиниях.

Работа круглых столов состояла из теоретического и практического блоков, что позволило учащимся узнать о положении семьи в язычестве и христианстве, о нравственных законах и православных традициях, об изменении положения семьи в современном мире. Вниманию слушателей были представлены тематические видеоматериалы.

Организатор молодежной секции Рождественских Чтений – руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр Грак. Активную помощь в проведении выездных мероприятий оказали благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик благочиния иерей Олег Пачковский.

В дар образовательным организациям руководитель епархиального молодежного отдела передал духовно-нравственную литературу.