Епархиальный Крестный ход в Жировичский монастырь к месту служения преподобномученика Серафима

5 сентября, накануне дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, на приходе в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», в храмовый комплекс которого входит также храм в честь преподобномученика Серафима, начался епархиальный Крестный ход в Жировичский Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь, откуда архимандрит Серафим (Шахмуть) во время Великой Отечественной войны начал свой крестный путь, закончившийся мученической кончиной.

06.09.2021 | Жизнь епархии

Божественную литургию, предваряющую Крестный ход, совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Комарова и клирика храма иерея Георгия Спиридонова.

По окончании богослужения для прихожан была организована совместная трапеза, после чего богомольцы вышли с иконой преподобномученика Серафима, крестами и хоругвями в Жировичскую обитель.

Встречали слонимских крестоходцев братия Жировичского монастыря у поклонного креста на въезде в агрогородок Жировичи Слонимского района.