Епархиальный чемпионат по мини-футболу

3 ноября в г.п. Козловщина Дятловского благочиния прошел чемпионат Новогрудской епархии - 2016 по мини-футболу среди юношеских команд, в котором приняли участие школьники Слонимского, Дятловского, Новогрудского и Кореличского благочиний.

03.11.2016 | Жизнь епархии, Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Чемпионом епархии стала команда Дятловского благочиния, занявшая 1-ое место и награжденная грамотой и переходящим кубком Новогрудской епархии. 2-е и 3-е места заняли команды Слонимского и Новогрудского благочиний.

Перед началом соревнований, которые начались с молитвы перед началом доброго дела и окроплением всех участников святой водой, с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

Священник отметил, что занятия спортом формируют человеческую личность, они укрепляют здоровье и поднимают настроение. Спорт формирует характер, учит дисциплине и преодолению трудностей. Для победы нужны не только тренированные мышцы, но и внутренняя  волевая установка, что связано с состоянием человеческого духа. И вот поэтому пословица: «В здоровом теле — здоровый дух» имеет и обратное прочтение: «Здоровый дух — здоровое тело». Отец Николай пожелал участникам помощи Божией, удачной игры и чтобы мир Божий пребывал в их юных сердцах.