Епархиальная акция «Соберем ребенка в школу» в Новогрудском благочинии

9 августа благочинный Новогрудского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и клирик собора иерей Николай Лащевский приняли участие в епархиальной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», в рамках которой побывали в аг. Ладеники, д. Байки и д. Кмитянка Новогрудского района, дети из которых обучаются в ГУО «Ладеникский УПК детский сад-базовая школа».

09.08.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Многодетные семьи Драчиловских (четверо детей), Ковальчук и Колендо (воспитывают по трое детей) получили альбомы, тетради, цветные карандаши, ручки и фломастеры, а также сладости. Священники побеседовали с родителями и детьми в непринужденной обстановке и пожелали им Божией помощи в новом учебном году.