Этот миг святой...

В воскресение, 8 апреля, православные верующие отметили один из двенадцати главных праздников -- Вход Господень в Иерусалим. На приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Новоельня Дятловского района он прошел повсеместно. Верующие имели возможность посетить Божественную Литургию и освятить вербочки в Новоельне, но и в д. Охоново, д. Торкачи, известном санатории "Радон".

08.04.2012 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, Миссионерская деятельность

На приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Новоельня Дятловского района  он прошел повсеместно. Верующие имели возможность посетить Божественную Литургию и освятить вербочки в Новоельне, но и в д. Охоново, д. Торкачи, известном санатории "Радон".

В санатории священник Валерий Мануйло побеседовал с отдыхающими, рассказал о значении праздника, Страстной седмице.

Все унесли с собой частичку святыни -- веточку вербы.

Давайте в этот миг святой
Зажжем свечу о мире,
Украсим зеленью, вербой,
Жилища и квартиры.