Душеполезные встречи в г. Дятлово

6 августа в рамках епархиального Православного фестиваля “Кладезь” в г. Дятлово в отделении дневного пребывания инвалидов прошла встреча кандидата медицинских наук монахини Марии (Литвиновой) и благочинного церквей Дятловского округа протоиерея Николая Пинчука с родителями детей-инвалидов.

06.08.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Монахиня Мария в своем выступлении на многих примерах и образах показала, как каждому человеку, попавшему в трудные обстоятельства жизни, можно достойно нести свой жизненный крест и радоваться жизни. В ходе встречи демонстрировался фильм “Хрустальный мальчик”.

В тот же день протоиерей протоиерей Николай и монахиня Мария встретились с врачами и медперсоналом Дятловской центральной районной больницы. В ходе беседы монахиня Мария рассказала и о себе, и о жизненном пути святителя-хирурга архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого). Также она поделилась опытом сотрудничества сестер Сестричества Минского Свято-Елисаветинского монастыря с больницами г. Минска, которое приносит  благодатные плоды.

У многих присутствующих медиков встреча вызвала большой интерес, с тем более, что общались они с ученой коллегой. Матушке задавали много вопросов, на которые она с удовольствием отвечала.