Духовное превосходство определило нашу Победу

9 мая благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук принял участие в торжественном шествии ветеранов, руководителей города и района, а также в митинге у обелиска славы. На митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне отец Николай поздравил ветеранов войны, дятловчан и гостей города, с незабываемым и дорогим всем праздником

10.05.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Социальное служение

На митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне отец Николай поздравил ветеранов войны, дятловчан и гостей города,  с незабываемым и дорогим всем праздником.

В своем слове батюшка, в частности, сказал: «Именно духовное превосходство в конечном итоге определило нашу победу над лучшей армией мира. Поэтому мы должны помнить о жертвенном служении наших дедов и прадедов, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, исполняя заповедь Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». И сегодня Святая Церковь возносит молитвы к Престолу Божию о вождях и воинах, за веру и Отечество жизнь свою положивших. Вечная им память!».

Ну, а ныне здравствующим ветеранам, дятловчанам и гостям города Дятлово, отец Николай пожелал милости и помощи Божией, здоровья, мужества, терпения и мудрости в исполнении того служения, на которое Промысл Божий каждого из нас поставил. «Многая вам и благая лета!

Христос Воскресе!», -- этими словами священник закончил выступление.