Духовенство Дятловского благочиния приняло участие в заседании Дятловского райисполкома

3 июня в Дятловском районном исполнительном комитете состоялась встреча руководства района и духовенства Дятловского благочиния.

03.06.2022 | Дятловское благочиние

В ходе заседания были обсуждены вопросы установки в городе и районе памятных знаков по случаю 1030-летия БПЦ и 30-летия возрождения Новогрудской епархии, а также высадки памятных аллей на Дятловщине в память о Почетном Патриаршем Экзархе всея Беларуси, митрополите Филарете.

Участниками совещания стали председатель районного исполнительного комитета А.В. Садовский, благочинный церквей Дятловского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом иерей Иоанн Кисель, специалисты отделов райисполкома, председатели сельских исполнительных комитетов и священнослужители благочиния.

В ходе встречи был определен макет памятных знаков, населенные пункты района, в которых они будут возводиться, а также места закладки памятных аллей.