«Достойно и праведно Православное слово» — День Православной книги в г.п. Кореличи

14 марта благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в Дне Православной книги, проходившем в Центральной библиотеке г.п. Кореличи под названием «Достойно и праведно Православное слово». В мероприятии участвовали ученики 5-6 классов СШ №1 г.п. Кореличи, являющиеся читателями библиотеки.

15.03.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Усилиями прихода святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи и Центральной библиотеки для школьников был организован видеолекторий, который перемежался загадками и викторинами, показом детской православной литературы.

В общении с учениками протоиерей Николай Орса рассказал о письменности на Руси, возникновении книгопечатания и о воспитании в человеке через книгу образного мышления, что позволяет ему отличать доброе и полезное от вредного и бессмысленного.

***

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело» (преподобный Макарий Оптинский)