Дошкольники новогрудских детских садов причастились и прошли крестным ходом вокруг храма

8 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка на Божественной литургии присутствовали воспитанники детских садов №№ 3, 8, 12 и ДЦРР №1 вместе с воспитателями и родителями.

08.05.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Ребята прикладывались к иконе, ставили свечи, пели «Отче наш», дружно отвечали на возглас «Христос Воскресе!». Все причастились Святых Христовых Таин. Священник Димитрий Смурага поздравил ребят с Пасхой Христовой и сказал добрые духовные пожелания.

Дети получили сладкие угощения, а затем дружно под звон колоколов прошли крестным ходом вокруг храма. По пасхальной традиции ребятам разрешили звонить в колокола переносной звонницы, что они и делали с большой радостью.