Добрые дела на Святках: священник и христославы несут радостную весть пожилым новогрудчанам

8 января настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и христославы младшей группы Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве вместе с преподавателями А.Н. Золотовой и В.В. Лебедь посетили круглосуточное отделение для пожилых граждан.

08.01.2024 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник поздравил пожилых людей со светлым праздником Рождества Христова, пожелал помнить, что Христос пришел в мир для нашего спасения.

Христославы выступили с программой, славящей Христа, и угостили старичков сладостями. Пожилые люди были растроганы и от души благодарили гостей.

В это же день исполнилось 96 лет старейшей прихожанке храма М.М. Филон, которая, опираясь на две палочки, до сих пор часто приходит на службу в храм. Священник поздравил Марию Михайловну с Рождеством Христовым и днем рождения, пожелал долголетия и вручил цветы, продуктовый набор и сладкие подарки.