«Диалоги милосердия»: встреча настоятеля новогрудского храма с молодежью спецшколы-интерната

13 сентября прошла встреча настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка со старшеклассниками спецшколы-интерната. Мероприятие проводилось в рамках работы духовно-нравственного проекта «Диалоги милосердия».

13.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Актуальной стала тема разговора «Удержи язык свой от зла и сотвори благо». Молодые люди пришли к выводу, что зло порождает зло и каждый несет ответственность за то, что привносит своими поступками в этот мир.

***

«Не воздавай злом за зло, ни оскорблением за оскорбление, ибо этим смиряет тебя Сам Бог, видя, что ты не смиряешься сам собою» (преподобный Антоний Великий)

***

«Не ослабевайте и не трепещите от вражеских ополчений, не впадайте в безнадежность, если и случится вам на время поскользнуться и согрешить» (преподобный Исаак Сирин)