День знаний в Дятловском благочинии

1 сентября настоятель храма Преображения Господня г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук посетил школу №1 и поздравил педагогов, родителей и ребят с днем знаний и началом нового учебного года.

02.09.2012 | Дятловское благочиние

В своем слове назидания отец Николай пожелал педагогам мудрости, терпения, а ребятам -- новых сил, новых успехов в предстоящей учебе. А также, чтобы их всегда окружала атмосфера согласия дружбы, мира и взаимопонимания.

С благословением - на учебу

1 сентября в г.п.Козловщина Дятловского района в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия и молебен на начало учебного года.

Учащиеся приняли таинства Исповеди и Святого Причастия. Настоятель храма протоирей Георгий Ярмолич поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в учебе, благословил иконками.

На торжественной линейке в Дворецкой школе

В средней школе с. Дворец 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Учащихся и учителей поздравляли представители власти, администрация СПК, воспитанники детского сада и родители. С приветственным словом обратился к присутствующим и настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков.

Пожелав успехов в приобретении знаний, священник заострил внимание на том, что важнее обучать и воспитывать душу. «Знания не согреют вас, не сделают порядочным и добрым человеком. Лишь тогда знания послужат ко благу человека и общества в целом, когда душа станет приобретать добродетели».

Накануне в храме состоялись молебны для школьников перед началом учебного года.