День семьи отметили в г. Дятлово

15 мая в СШ №1 г. Дятлово состоялось родительское собрание, посвященное Дню семьи. На собрании всех педагогов и родителей с этим замечательным праздником поздравил благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

16.05.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

«Все мы родом из семьи, – отметил священник. — Институт семьи установлен Самим Богом еще в Раю. К сожалению, в наше время он претерпевает многие искушения. Сегодня, когда рекламируется во всем мире безнравственность и однополые отношения, современная молодежь все больше теряет понятия о брачном союзе, семейных ценностях».

Священник пожелал родителям, чтобы всегда в их семьях царила атмосфера любви и взаимопонимания, разумного снисхождения друг к другу, потому что она способна превратить горечь в сладость, неумеренное в умеренное, раздражение – во взаимную любовь и согласие.