«День православной книги» в Слонимском центре культуры и отдыха

14 марта в малом зале Центра культуры и отдыха г. Слонима прошло мероприятие под названием «Дорогами добра и веры», приуроченное ко Дню православной книги. Подготовлено оно было Слонимской районной библиотекой им. Я. Колоса и Издательским советом Новогрудской епархии.

14.03.2024 | Слонимское благочиние

Вниманию собравшихся была представлена выставка редкой, старопечатной и рукописной книги. Узнали посетители мероприятия и о литературе духовно-нравственного характера, хранящейся в фондах районной библиотеки. Председатель Издательского совета Новогрудской епархии протоиерей Геннадий Логин рассказал о факсимильном издании «Жуховичского Евангелия». Также священник рассказал и о книге, посвященной первому новомученику белорусской земли священнику Константину Жданову, «Что Бог пошлет, то и буду терпеть…». Экземпляр книги был передан в дар районной библиотеке.