День православной книги в Дятловской городской библиотеке

7 марта клирик храма Преображения Господня г. Дятлово иерей Владимир Грицевич побывал в Дятловской городской библиотеке на Дне православной книги.

08.03.2019 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник рассказал о значимости книг вообще и о необходимости чтения Священного Писания. «Нельзя забывать о том, что в книгах мы можем найти подсказки на сложные жизненные вопросы», — отметил отец Владимир. Затронув тему унии и Полоцкого Собора 1839 года, он рассказал о личности митрополита Иосифа (Семашко) и его вкладе в дело воссоединения белорусских униатов с Матерью Церковью.

О подготовительных неделях Великого поста и масленице беседовал священник со старшеклассниками Дятловской гимназии

Клирик храма Преображения Господня г. Дятлово иерей Владимир Грицевич посетил городскую гимназию. Священник беседовал со школьниками 9-11 классов о духовном смысле подготовительных седмиц Великого поста, масленице.

Священник вместе со школьниками размышляли о смысле поста и необходимости посильного соблюдения его для каждого верующего.