«День православной книги»: школьники аг. Сеньковщина побывали в библиотеке Минской духовной семинарии

13 марта, в рамках проведения Дня православной книги, учащиеся Сеньковщинской средней школы побывали в библиотеке и музее Минской духовной семинарии. Школьники познакомились с экспозицией старинных печатных и рукописных книг, представленной в музее семинарии, в числе которых был и «Апостол» книгопечатников Иоанна Фёдорова и Петра Мстиславца. Кроме того, вниманию учащихся в семинарии был предложен обзор выставки книг, приуроченной к празднованию 185-летия Полоцкого Церковного Собора 1839 года.

13.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Также сеньковщинские школьники побывали и на экскурсии по Свято-Успенскому Жировичскому мужскому монастырю, где познакомились с его историей и приложились к древнему чудотворному образу Божией Матери и другим святыням обители.