День пожилых людей прошел в г.п. Кореличи на открытом воздухе

1 октября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей. По причине пандемии оно проходило на открытом воздухе, в одном из двориков поселка.

01.10.2020 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Зрителями стали пожилые люди на скамеечках, а также наблюдающие с балконов, из открытых окон. Священник выразил глубокое почтение и уважение родителям, ветеранам труда и всем людям почтенного возраста. Отец Николай назвал День пожилых людей не просто формальной датой, а днем, напоминающим нам о непрерывной связи поколений... Священник напомнил, что благодаря бабушкам в белых платочках, Церковь Христова выстояла в богоборческие времена.

Священник пожелал памятования о Боге, приобщать к вере детей и внуков, душевного спокойствия, тепла близких людей и помощи Божией на жизненном пути.