Дела добра и милосердия

13 июня настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского района протоиерей Георгий Ярмолич и сестры Сестричества посетили сестринское отделение местной больницы.

13.06.2012 | с.Козловщина, Дятловское благочиние, Социальное служение

Приехали они не с пустыми руками. Зная нужды медицинского учреждения, они позаботились о помощи пожилым людям, у многих из которых не осталось родных, за иными некому ухаживать. Сюда была доставлена социальная помощь: одежда и мебель.

С радостью и благодарностью встретили священника сотрудники отделения. И это не удивительно! Дела милосердия отогревают души, дают почувствовать, что мы все христиане, родные друг другу – братья и сестры.

Сколько у нас таких, у кого нет куска хлеба насущного, должников, беспомощных, дрожащих от холода. Господь велит нам не проходить мимо, иметь о них попечение, оказывать им помощь.

Почему так происходит, что у одного всего в избытке, а другой бедствует? А дается это для пользы того и другого: чтобы бедный получил венец за терпение, а сострадательный – за милосердие.