«Дари радость на Рождество!»: участники молодежного клуба «Гармония» г. Новогрудка готовили рождественские подарки

4 января в преддверии праздника Рождества Христова участники молодежного коллектива «Гармония» готовили рождественские подарки для пациентов психоневрологического диспансера в д. Карныши Новогрудского района.

05.01.2022 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Организовали творческий вечер ответственные за работу с молодежью в Новогрудском благочинии настоятель храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк и его супруга Наталия.

В то время, как под руководством супруги священнослужителя ребята делали для насельников диспансера «рождественские шары», протоиерей Николай Косяк рассказывал им о празднике Рождества Христова, его традициях и духовном значении для православных христиан.

Передадут рождественские подарки воспитанники прихода, когда на Рождественских святках будут славить Христа.

***

«Не записывай своих добрых дел: если запишешь, написанное быстро сотрется; если забудешь, они будут записаны в вечности. Не записывай грехов соседа: если запишешь, половина ляжет на тебя. Забудь о них, и Господь предаст забвению твои согрешения» (святитель Николай Сербский)