«Дари радость на Рождество!»: о традициях встречи праздника школьникам рассказал священник д. Вселюб

4 января школьники, отдыхающие в зимнем оздоровительном лагере Вселюбской сада-школы, посетили храм святого архангела Михаила д. Вселюб Новогрудского района.

05.01.2022 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Встречал детей настоятель храма протоиерей Валерий Мороз. Для них в преддверии праздника Рождества Христова он провел беседу на тему: «Рождество Христово как источник святости и христианской жизни».

В завершение встречи отец-настоятель пригласил ребят на Рождественское богослужение и вручил им небольшие подарочки: нательные крестики, иконки Божией Матери, именуемой «Милующая», и газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».

***

«Воплощение Бога стало промыслительным во всей вселенной: для каждой личности, для каждого существа, для каждой твари. И ты живи Им – живи Богочеловеком и исцелишься от всех смертей, от всех грехов, от всех страстей, от всякого дьяволизма. Твоя жизнь пусть станет Бого-жизнью» (преподобный Иустин Попович)