«Дари радость на Рождество!»: епархиальная акция в ТЦ «Е-Сити» г. Слонима

9 января в торговом центре «Е-Сити» г. Слонима прошел Рождественский флешмоб. Организатором мероприятия выступил Миссионерский отдел Новогрудской епархии (руководитель – клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий).

10.01.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Миссионерская деятельность

Участниками акции стали члены соборного молодежного клуба «Симфония» и пожелавшие принять в ней участие преподаватели и студенты Минской духовной семинарии, а также покупатели гипермаркета.

Звучали Рождественские колядки и песнопения, в числе которых была исполнена и скрипичная музыкальная композиция. Посетители торгового центра, ставшие благодарными слушателями, получили праздничные имбирные пряники и открытки, которые «симфонисты» сделали накануне своими руками.

***

«Небесные Силы с радостью возвестили человеческому роду о явлении в мир Спасителя мира и воспели чудную песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2, 14). И мы с вами, дорогие братья и сестры, призываемся к этому прославлению» (архимандрит Кирилл (Павлов))