Чудотворная икона «Всецарица» в Дятловском благочинии

18 июля в г.п.Козловщина Дятловского района была доставлена святыня -- чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Всецарица".

19.07.2012 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

После встречи образа с молитвенным пением был совершен Крестный ход вокруг храма. Духовенство благочиния, прихожане церкви и даже иноверцы с благоговением  молились Пречистой, просили помощи Ее пред Господом. Возглавил Крестный ход благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

В храме состоялся молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь иконы Ея "Всецарица".

А 19 июля, после совершения водосвятного молебна и чтения акафиста, икона была препровождена для поклонения на приходы Дятловского благочиния.

По многочисленным просьбам прихожан чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Всецарица" была доставлена для поклонения и в д.Леоновичи Дятловского района.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина протоиерей Георгий Ярмолич совершил молебен.

По окончании молебна отец Георгий сказал проповедь о чудотворных иконах и помощи Пресвятой Богородицы людям, которые с верой взывают Ней.