Чудотворная икона Божией Матери на приходах Дятловского благочиния

В понедельник в 17.30 в с. Накрышки Дятловского района клир Дятловского благочиния вместе с прихожанами встречал чудотворный образ Божией Матери, именуемой "Всецарица" — точную копию иконы, которая находится в Ватопедском монастыре на Афоне.

18.07.2012 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

А на следующий день, 17 июля, икона Пресвятой Богородицы посетила и все остальные деревни Накрышского прихода. Верующие вместе с настоятелем храма святых благоверных князей мучеников Бориса и Глеба с. Накрышки иереем Алексеем Степановичем смогли молитвенно обратится к Матери Божией каждый со своим прошением.

Милостию Божией, Пресвятая Богородица побывала и в детском оздоровительном лагере "Тропика", расположенном в д. Демьяновцы. Здесь также был отслужен молебен. Ребята сосредоточенно и серьезно молились, чувствовалось их благоговейное отношение к святыне.