«Чти отца твоего и матерь твою…»: беседа с учащимися младших классов Кореличской СШ

17 октября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с учащимися 4-го класса СШ №2 на тему: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет…».

17.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священнослужитель напомнил и объяснил ребятам заповедь о почитании родителей. Говорилось также о праздновании Дня Матери и Дня Отца, приводились примеры заботы о каждом человеке Небесного Отца и покровительстве Божией Матери.

«Войди в себя, пребывай в сердце своем, ибо там — Бог. Он не оставляет тебя, но ты оставляешь Его» (преподобный Ефрем Сирин)