Богослужение в исправительной колонии. Прикоснулись к святыне

1 апреля в храме исправительной колонии №26 д.Гезгалы Дятловского района клирик церкви «Всех Святых» г. Лида священник Леонид Вабищевич совершил Божественную Литургию. Заключенные пришли помолиться, исповедоваться в грехах и причаститься Таин Христовых. Отец Леонид в своей проповеди еще раз напомнил молящимся о жизни преподобной Марии Египетской, ее подвиге. «На примере святой мы видим, что раскаявшийся пред Богом и переменивший свою жизнь грешник может достигнуть святости…».

01.04.2012 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние, Тюремное служение

Батюшка призвал заключенных задуматься о своих делах и поступках, а также поздравил их с принятием Святых Христовых Таин.

Прикоснулись к святыне

1 апреля в поселке Дитва Лидского района благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев и клирик храма «Всех Святых» г. Лида о. Леонид Вабищевич совершили освящение здания для молитвы.

Также в этот день сюда была привезена икона преподобной Марии Египетской с частичками ее святых мощей для поклонения верующим.

Прихожане с верой и волнением в душе прикоснулись к великой святыне.

Священники в своей проповеди говорили о молитве, Великом посте. «Это время, когда человек должен заглянуть в свою душу, поспешить на исповедь, покаяться в грехах, что бы достойно встретить Праздник Праздников – Светлое Воскресение Христово», -- сказал отец Леонид.