Богослужение в г.п. Мир в честь Почаевской иконы Божией Матери

5 августа в Свято-Троицком храме г.п. Мир Кореличского благочиния состоялась праздничная Божественная литургия и Крестный ход в честь Мирской Почаевской Божией Матери.

05.08.2024 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Богослужение возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Сёмуха в сослужении благочинного Дятловского церковного округа иерея Иоанна Киселя, клириков Новогрудского благочиния, а также Минской и Пинской епархий.

После совместной молитвы для прихожан была устроена трапеза, организованная силами сестер приходского Сестричества.

***

«Если бы не предстательствовала Ты, Богородице, никто не явился бы свят... никто не может спастись, кроме как Тобой, Богородице» (святитель Герман, патриарх Константинопольский)