Богослужение в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в Свято-Духовом соборе г. Минска

13 августа, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония, архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна, епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, епископа Гродненского и Волковысского Антония, епископа Лидского и Сморгонского Порфирия совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

14.08.2021 | Жизнь-служение

За Богослужением молились архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, священнослужители, монашествующие и почетные гости.

Архиепископ Гурий огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня тезоименитства митрополита Вениамина. Далее было оглашено поздравление Синода Белорусской Православной Церкви.

church.by/eparhia. by