Благодетели из Люксембурга оказали помощь престарелым людям

11.04.2012 | с.Ногородовичи, Дятловское благочиние, Социальное служение

11 апреля настоятель храма Николая Чудотворца с.Ногородовичи Дятловского района иерей Иоанн Ярович вместе с благодетелями из г.Люксембурга посетили престарелых людей больница сестринского ухода п. Гезгалы.

С благодетелями из Германии священник случайно познакомился в Дятлово и попросил их помочь отделению сестринского ухода поселковой больнице п. Гезгалы. Эти добрые люди пошли навстречу священнику.

Вместе они побывали у престарелых людей, порадовали их подарками, а еще оказали социальную поддержку продуктами питания, сладостями, одеждой, бельем и другими необходимыми вещами. А также оказали финансовую помощь на необходимые принадлежности больным людям, которые не поднимаются с постели.

Отец Иоанн с гостями побеседовали с насельниками больницы, утешили добрым словом, поздравили с наступающим праздником Пасхи Христовой.