Благодарили Господа об избавлении от бед

8 мая на приходе святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского благочиния состоялся малый Престольный праздник. При настоятельстве отца Владимира Шило на территории церкви был установлен Поклонный Крест по причине того, что случилась здесь очень страшная буря, и прихожане вместе со священником возносили молитвы об избавлении от нее и был воздвигнут крест.

08.05.2013 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

С того времени каждый год на 4-й день Пасхи на приходе отмечается это событие с благодарением Господу.

Настоятель иерей Алексей Степанович и клирик Свято-Благовещенского храма г.Волковыска протоиерей Владимиром Стыцко отслужили Божественную Литургию, вместе с прихожанами совершили Крестный ход вокруг храма и отслужили благодарственный молебен у Поклонного Креста.