Благочинный Дятловского округа принял участие в сельскохозяйственном празднике

10 сентября в г. Дятлово состоялся районный праздник "Дожинки-2022". В нем принял участие благочинный Дятловского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом иерей Иоанн Кисель.

10.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Разделить радость праздника вместе с дятловчанами приехал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А. Синяк.

Священник обратился к собравшимся со словом приветствия, совершил благодарственную молитву и освятил хлеб нового урожая.

***

«Каждый день являет нам бесчисленные благодеяния, желаем мы того или не желаем, знаем о них или не знаем. Бог не требует от нас ничего, кроме признательности Ему за все дарованное, чтобы за это дать нам еще большее воздаяние» (святитель Иоанн Златоуст)