Благочинный Дятловского округа принял участие в митинге-реквиеме

6 мая благочинный Дятловского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом иерей Иоанн Кисель принял участие в митинге-реквиеме у обелиска Славы по случаю празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2022 | Жизнь епархии, Дятловское благочиние

В мемориальном мероприятии также приняли участие ветераны, представители местных органов власти, правоохранительных органов и иных силовых структур, сотрудники организаций и рабочие предприятий, педагоги и учащиеся, гости города.

Священник поздравил собравшихся с Днем Победы и отметил, что мир на Земле зависит от каждого человека.

***

«Мир не достигается без борьбы со страстями и победы над ними, а когда они наши господа, то, где мир? – не всегдашний ли плен? (преподобный Макарий Оптинский)