Беседы о празднике Сретения Господня в школах Кореличского района

10 февраля в школах Кореличского района проходили беседы с детьми на тему: «Сретение Господне. Связь поколений, как духовная ценность белорусов».

10.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Педагог Е.И. Гимпель провела беседу с учащимися 5-х классов СШ №1 г.п. Кореличи; преподаватель Г.Г. Лисовская – в пятом классе СШ г.п. Мир.

Если хотите, чтобы на вас исполнились слова молитвы Симеона Богоприимца, если хотите иметь дерзновение в час смертный, повторить его молитву, то пойдите за Христом, взяв иго Его на себя, поучаясь от Него, ибо Он кроток и смирен сердцем» (святитель Лука (Войно-Ясенецкий))