Беседу к празднику Рождества Христова провел священник с учениками Жуковщинской БШ

3 января настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель провел беседу с учащимися Жуковщинской базовой школы на тему: «Рождество Христово».

03.01.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священнослужитель рассказал школьникам о Рождестве Христовом, народных традициях его празднования. В конце беседы дети получили небольшие иконки наступающего праздника.

***

«Пища же скоромная не есть скверна. Она не оскверняет, а утучняет тело человека. А святой апостол Павел говорит: “Если внешний наш человек и тлеет, то внутренний обновляется со дня на день” (2 Кор. 4:16). Внешним человеком он назвал тело, а внутренним душу» (преподобный Амвросий Оптинский)