Беседа с детьми и освящение социально-педагогического центра Кореличского района

6 февраля настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса совершил освящение социально-педагогического центра в д. Полужье Кореличского района.

06.02.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, Религиозное образование и катехизация

На освящении присутствовала директор социально-педагогического центра О.Л. Листук и все работники. После совместной молитвы священник провел беседу о значимости Крестного знамения для человека и подарил в центр икону всех святых в земле Новогрудской просиявших.

«Назнаменуем Животворящий Крест и на дверях, и на челе, и на всем теле своем и вооружимся этим непобедимым христианским оружием, победителем смерти, надеждой верных, светом для концов земли, этим оружием, отверзающим рай, низлагающим ереси, утверждением веры, великим хранилищем и спасительной похвалой православных» (преподобный Ефрем Сирин)