Беседа о грядущей масленице и освящение общественных учреждений в г.п. Кореличи

16 февраля настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с работниками ряда учреждений, расположенных на базе комбината бытового обслуживания населения Кореличского района.

16.02.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священнослужитель рассказал о подготовительных неделях к Великому посту и предстоящей масленице. После беседы, было совершено освящение помещений и кабинетов руководства. Каждому работнику был подарен образ святителя Спиридона Тримифунтского.

«Наступающий пост старайтесь проводить рассудительно, соображаясь с телесными силами. Касательно же употребления пищи и других телесных подвигов у вас должно стоять впереди всего благое рассуждение со смирением» (преподобный Амвросий Оптинский)