Батюшка в детском приюте г. Дятлово

15 марта благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили детский социальный приют в г. Дятлово.

15.03.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Состоялась непринужденная беседа с ребятами, в которой отец Николай рассказал о Великом посте, а также именах, которые они носят. Батюшка объяснил значение каждого имени, отметив, что все мы, подобно храмам, посвящены тому или иному святому.

«Мы должны знать земную жизнь своих святых, которые молятся за нас пред Богом и подражать им в добрых делах», -- подчеркнул священник.

Затем отец Николай отслужил молебен за здоровье ребят и вручил им сладкие подарки.

Дети прочитали батюшке и сестрам стихи, показали свои поделки, которые сделали своими руками.