Батюшка с сестрами в Детском доме

21 ноября в праздник Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук вместе с сестрами Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили Детский дом в г.Дятлово.

22.11.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В непринужденной беседе отец Николай рассказал детям о празднике, о воинстве ангельском, об ангелах-хранителях и о их благодатной помощи в сложных и трудных житейских обстоятельствах и человеческих судьбах.

«В 90 псалме говорится: «На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою». То есть, как мать ребенка, который учится ходить, наблюдает за каждым его шагом (и если видит, что ребенок может споткнуться, тотчас берет его на руки), так и Ангелы наблюдают за людьми, имеющими детскую преданность воле Божией. Ангелы с материнской заботливостью охраняют их от преткновения о камень, то есть не допускают их до искушения и соблазна греховного.

Ангелы небесные имеют попечение не только о душевном спасении, но и о телесном здравии людей», -- рассказал отец Николай.

Затем был отслужен молебен празднику, по завершении которого священник пожелал всем присутствующим всесильной помощи и милости Божией, чтобы Господь через Ангелов Хранителей охранял молящихся Ему на всех жизненных путях.

После чего сестры сестричества вручили детям сладкие подарки и свои домашние заготовки.