Батюшка организовал привоз в церковь пожилых прихожан из дальних деревень прихода

Великий пост — время особое для каждого человека, для исправления к лучшему устроение своей души, к познанию своей греховности. Но для того, чтобы увидеть это состояние, нужно понуждение к доброделанию и молитве.

30.03.2013 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Каждый член христианской общины нуждается в полноценном участии в Литургической жизни. Но многие не могут по состоянию здоровья или по годам сами добраться до церкви в поселке.

Поэтому, по просьбе прихожан, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района протоиерей Георгий Ярмолич традиционно в дни поста и в праздники организовывает привоз прихожан для участия в Божественной Литургии, исповеди и Причастии Святых Христовых Таин. Вот и 29 марта люди смогли помолиться в храме.

Для больных и стариков это большая радость. Они благодарны настоятелю за помощь и заботу о них.