Батюшка и сестры сестричества на Богородичный праздник побывали в Детском доме

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили Детский дом в г. Дятлово.

05.12.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник рассказал о празднике и о том, какое важное значение имеет Дом Божий для духовного роста каждого христианина.

«Сегодня Матерь Божию поставили на первую ступеньку Храма, а дальше Она поднимается Сама и входит во Святая Святых, – сказал батюшка. — Так и в нашей духовной жизни: мы становимся как бы на первую ступень в Таинстве Крещения и Миропомазания, а дальше должны идти сами — кто скорее, кто-то медленнее, но все в направлении Святая Святых, к Богу».

Затем отец Николай отслужил праздничный молебен Божией Матери за ребят и их воспитателей, после чего сестры сестричества раздали всем присутствующим сладкие подарки и домашние заготовки