Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Новогрудском благочинии

10 апреля в Новогрудском благочинии был организован автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», приуроченный к памятным датам 1030-летия Белорусского Православия и 30-летия возрождения Новогрудской епархии. Организовал мероприятие благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

10.04.2022 | Новогрудское благочиние

В рамках автопробега паломники посетили Свято-Никольский кафедральный собор г. Новогрудка, храмы в честь святого великомученика Дмитрия Солунского д. Щорсы и святого пророка Илии г.п. Любча. Гостей встречали настоятели приходов.

***

«Благочестие состоит не в маловажных вещах и в любомудрии, не в угрюмости, но в твердости души и чистоте ума и в искренней наклонности к добру» (святитель Григорий Богослов)