Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Кореличском благочинии

10 апреля в Кореличском церковном округе духовенство и прихожане приняли участие в автопробеге «Храмы и святыни Новогрудской епархии». Мероприятие прошло в ознаменование 1030-летнего юбилея Православия на Белорусских Землях и 30-летия со дня возрождения церковной жизни в Новогрудской епархии. Организовал автопробег в Кореличском округе благочинный церквей протоиерей Николай Орса.

10.04.2022 | Кореличское благочиние

В рамках автопробега благочестивые паломники имели возможность познакомиться с историей Свято-Вознесенского храма в д. Еремичи, Свято-Покровского храма в д. Турец и Свято-Троицкого храма в г.п. Мир, а также приложиться к их святыням.

***

«Благочестие не есть название одной какой-либо добродетели, но наименование всех заповедей, от слова благочествовать, т.е. хорошо служить» (преподобный Петр Дамаски́н)