Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Дятловском благочинии

10 апреля в рамках празднования 1030-летия Православия на Белорусских Землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии в Дятловском церковном округе состоялся автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», в котором приняли участие священники и прихожане храмов благочиния. Возглавил автопробег благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель.

10.04.2022 | Дятловское благочиние

В ходе автопробега богомольцы посетили храмы святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово, Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня и Покрова Пресвятой Богородицы д. Дворец, где приложились к святыням.

***

«За благочестивых людей сражаются ангельское войско, сонм пророков, сила апостолов, предстательство мучеников» (святитель Иоанн Златоуст)