Автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» прошел в Слонимском благочинии

3 апреля в Слонимском церковном округе состоялся третий автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», который возглавили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и руководитель Миссионерского отдела иерей Николай Савицкий.

03.04.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, с.Русаково, Слонимское благочиние

Автопробег включал посещение Троицкого собора г. Слонима, храма мученика Иоанна Воина г. Слонима, а также храма в честь новомучеников и исповедников Белорусския Земли д. Стеневичи и женского монастыря преподобного Амвросия Оптинского в д. Русаково Слонимского района. В обители участников автопробега угостили монастырской трапезой.

«Из всех наук самая главная – познание своей души» (святитель Тихон Задонский)