Архиерейское всенощное бдение в канун праздника явления Жировичской иконы Божией Матери

19 мая 2024 года, в канун праздника явления Жировичской иконы Божией Матери (1470г.), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в сослужении епископа Туровского и Мозырского Леонида и епископ Несвижского Авксентия, викария Патриаршего Экзарха всея Беларуси совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

19.05.2024 | Архиерей

Архипастырям сослужили ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, братия обители и преподаватели Минской духовной семинарии в священном сане, духовенство из различных епархий Белорусского Экзархата.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской духовной семинарии (регент – протодиакон Андрей Скробот).