Архиерейское Богослужение в кафедральном Свято-Никольском соборе г. Новогрудка

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Никольском соборе г. Новогрудка.

22.05.2024 | Архиерей

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук и духовенство епархии.

На богослужении присутствовал председатель Новогрудского районного исполнительного комитета С.С. Чарковский и председатель Новогрудского районного Совета Депутатов С.Н. Королько.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением О.А. Перко.

По окончании Богослужения было совершено славление и вознесена молитва святителю и чудотворцу Николаю.

Поздравив всех с продолжающимся праздником Пасхи и днем памяти святителя Николая, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, а также вручил епархиальные награды председателю Новогрудского РИК С.С. Чарковскому и сугубо потрудившимся прихожанам.