Архиепископ Гурий встретился с выпускниками Слонимского кадетского корпуса

16 мая 2024 года в Слонимском кадетском корпусе при ГУО СШ №9 г. Слонима прошло торжественное мероприятие – прощание с кадетским знаменем, в котором приняли участие 27 выпускников.

16.05.2024 | Архиерей

По окончании кадеты прибыли в Свято-Успенский Жировичской монастырь, где благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий в сослужении клириков благочиния совершил благодарственный молебен.

После молебна все вместе проследовали на могилу героя Беларуси, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева), где возложили цветы. 26 лет назад именно по благословению митрополита Филарета было освящено первое кадетское знамя.

Затем у Явленской церкви кадет встретил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, который напутствовал выпускников и вручил им на память подарки.