Архиепископ Гурий совершил молебен и пообщался с участниками молодежного фестиваля «Заговенье»

29 июня 2024 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен перед началом доброго дела в храме святого великомученика Димитрия Солунского в аг. Щорсы Новогрудского благочиния, которым был открыт молодежный фестиваль «Заговенье».

29.06.2024 | Архиерей

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви иерей Димитрий Бовкунович, клирики Новогрудской епархии и руководители отделов по делам молодежи из других епархий нашей Церкви.

По окончании молебна состоялось общение Владыки с участниками молодежного фестиваля, в рамках которого архиепископ Гурий ответил на интересующие молодежь вопросы.

Фестиваль организован по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, миссионерским отделом Новогрудской епархии и приходом храма великомученика Дмитрия Солунского аг. Щорсы и будет проходить 29-30 июня.

В программе фестиваля: проживание в палатках, ночная Литургия, песни у костра, исторический квест, игры, медиаплощадки, общение и многое другое.

Участие в нем принимают заинтересованные представители православных молодежных братств и приходских объединений Белорусской Православной Церкви в возрасте 16 – 35 лет.